Наши пациенты

Истории успеха, опубликованные в научных журналах

Использование онколитических вирусов для лечения глиобластомы и других неизлечимых форм рака мозга

24 января, 2023
Shimon Slavin

Безопасные вирусы, которые могут вызывать смертельные заболевания у кур, такие как вирус болезни Ньюкасла (NDV), иногда используются в качестве онколитических вирусов (вирусов, убивающих рак) для безопасного лечения рака.
На этих фотографиях показаны два пациента с полностью резистентной рецидивирующей глиобластомой, неизлечимой болезнью. Одному из пациентов в настоящее время 24 года, а другому 23 года.
Успешное лечение было достигнуто длительным введением NDV, онколитического вируса, который может инфицировать цыплят, но безвреден для мужчин. К сожалению, до недавнего времени успех использования онколитических вирусов для лечения рака был крайне мал. Поэтому такое лечение считалось ненадежным.
С тех пор было задокументировано, что лечение онколитическими вирусами может излечивать неизлечимые в других случаях виды рака, такие как глиобластома. Недавно в нашем центре были разработаны новые онколитические вирусы с гораздо более высокой способностью уничтожать рак. Предварительный клинический опыт показывает, что наши недавно доступные безвредные онколитические вирусы домашней птицы могут вызывать гораздо более стойкие противораковые эффекты.
Кроме того, используя недавно доступные онколитические вирусы, Славин решил усилить противораковые эффекты, вызываемые этими вирусами, комбинируя это лечение с противораковой иммунотерапией. Это может вызвать более сильный иммунный ответ против остаточных раковых клеток, «украшенных» вирусными антигенами.
Ниже показан первый пациент с рецидивирующей глиомой головного мозга, который отказался от повторного хирургического удаления рецидива заболевания. Она успешно ответила на лечение онколитическими вирусами в сочетании с противораковой иммунотерапией. Соответственно, наша текущая стратегия заключается в том, чтобы сопровождать любое лечение, основанное на онколитических вирусах, интенсивной противораковой иммунотерапией. Основываясь на нашем успешном предварительном опыте, мы прогнозируем, что наши онколитические вирусы могут стать одной из наиболее эффективных будущих стратегий лечения рака. Это можно сочетать с инновационной противораковой иммунотерапией, даже против раковых клеток, которые полностью устойчивы ко всем доступным противораковым методам.

Свяжитесь с нами